суббота, 3 августа 2013 г.

Лестницы из мрамора и мраморные плиты для облицовки ступеней и полов

С давних времен и по сегодняшний день натуральные материалы пользуются большой популярностью. Помимо этого, их востребованность возрастает из года в год. В последнее время все чаще для претворения в жизнь необычных дизайнерских задумок используется природное сырье. Натуральных материалов представлено довольно много. Хотя не все они подходят для сотворения настоящих шедевров и воплощения смелых замыслов. Отменную репутацию имеет такой уникальный материал для облицовки, как мрамор: лестница, подоконники, каминные порталы совершенно преображают комнату, определяют настроение, задают особый тон и стиль внутреннему пространству. В давние времена мастера применяли его при строительстве, а также внутреннем и наружном оформлении различных сооружений. В настоящий момент предлагаются и такие элементы из камня: мраморные колонны, каминные порталы и камины, облицовочные панели, ступени, перила из мрамора…Мрамор и детали интерьера из него в наше время применяются не исключительно в торжественных зданиях, но и в любом доме. Важное правило – это хорошее сочетание с другими предметами интерьера.

Необыкновенная красота этого природного камня и отличные физические свойства являются основной причиной востребованности и повсеместного использования мрамора. Прочность, надежность, стойкость к износу, удобство применения и роскошный внешний вид – такими качествами обладают изделия из мрамора.

Мраморные плиты для облицовки имеют различную палитру. Этот натуральный облицовочный материал бывает не одного лишь серого цвета. Особенная текстура и многообразие оттенков дают возможность осуществлять даже наиболее смелые дизайнерские задумки. Можно сделать изделия из мрамора почти любого оттенка.

Выполненная в мраморе лестница может быть различной по стилю исполнения: помпезной, скромной, изящной или увесистой. Поверхность изделий из этого природного камня может быть полированной, шлифованной и искусственно состаренной. Полирование помогает подчеркнуть необычайную красоту и блеск природного камня. Лестницу из такого материала следует располагать так, чтобы на нее падал солнечный свет. В свете солнца лестница и мраморные плиты на полу выглядят еще более удивительно и красивее.

Перила лестницы не исключительно выполняют свое главное назначение, но и служат роскошным, удивительным украшением дома и главного входа. В любом виде лестница из мрамора восхищает роскошью и красотой, характеризуется прочностью, стойкостью к износу и будет радовать долгое время. Мраморное изделие украшает любой дом, делает его стильным и более аристократичным. В сочетании с напольным покрытием из мрамора, лестница позволяет создать удивительный шарм и великолепие. Когда материалы подобраны хорошо, интерьер смотрится как единое целое. Это венец шика и великолепия.

Мраморная лестница обычно располагается внутри помещения. Ее следует оберегать от чрезмерного механического воздействия и перепадов температур. При соблюдении определенных правил ухода, мраморные плиты, как и прочие изделия из этого природного камня – это изделия, которые прослужат очень долго. В наше время можно купить мрамор со склада от лучших изготовителей по достаточно привлекательным ценам. Мрамор со склада предлагает обширный ассортимент изделий из данного камня: лестницы, колонны и ступени, мраморные камины и порталы, столешницы, подоконники, плиты для стен и пола, мраморная мозаика. Мрамор со склада – это материал высокого качества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий